Хвалю тебя, мой край родной!


Пословицы и поговорки  бесценное наследие нашего народа. Они накапливались тысячелетиями задолго до появления письменности и устно передавались от поколения к поколению. Это древнейший жанр фольклора. Художественное совершенство пословиц: образность, глубина содержания, яркость, богатство языка обеспечило им вечную жизнь в нашей речи.

Как много замечательных русских пословиц и поговорок подарил нам на тему Родины наш народ и донес их смысл через века из поколения  в поколение.
Патриотичные русские пословицы о родных краях передаются младшим от старшего поколения несколько тысяч лет. Смысл пословиц о Родине заключается в тоске по родной стороне во время пребывания на чужбине, подчеркивает горячую любовь к своей земле, к своему народу.
Пословицы и поговорки приносят школьникам большую пользу в выборе правильного жизненного пути, закладывают прочную основу человека-гражданина, патриота своей Родины.
Дорогие друзья, работая над данным этапом проекта, вы сможете пополнить словарный запас пословицами и поговорками, уточнить их значения, научитесь самостоятельно искать необходимую информацию с использованием различных источников.
Задание:
 Вам необходимо найти не менее 2 пословиц о Родине

  1. К каждой пословице выполнить иллюстрацию
  2. Отсканировать свои рисунки
  3. Зайти на свою страничку
  4. Войти в режим редактирования
  5. Записать Остановка «Хвалю тебя, мой край родной!»
  6. Вставить рисунки и подписи к ним
Не опаздываем! Выполняем до 6 марта!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий